DAV Muelheim (Vorlage Farbe) Logo

 

Der Mülheimer Alpenverein – Vielfältig und kontaktfreudig, genau wie seine Mitglieder.

 

Hier finden Sie zum Einen Informationen zu unserer Geschäftsstelle sowie eine Übersicht der aktuellen Ansprechpartner/innen aus Vorstand und Beirat der Sektion.

 

 

Unsere Geschäftsstelle erreichen Sie wie folgt …

 

Deutscher Alpenverein Sektion Mülheim an der Ruhr e.V.

Bruchstrasse 72

D 45468 Mülheim an der Ruhr

Tel. 0208 / 69696 – 36

Fax 0208 / 69696 – 35

E-Mail „info@alpenverein-muelheim.de“

Website „www.alpenverein-muelheim.de“

 

 

Die Geschäftsstelle ist geöffnet …

freitags, 17-19 Uhr (ausgenommen sind Feier- und Brückentagen zwischen Feiertagen und Wochenenden),

mittwochs, 11-13 Uhr,

sowie nach Vereinbarung

 

An folgenden Freitagen bleibt die Geschäftsstelle geschlossen:

Mittwoch, 15.03.2017 (Sportveranstaltung),

Mittwoch, 22.03.2017 (Bauarbeiten),

Mittwoch, 24.03.2017 (Bauarbeiten),

Mittwoch, 12.04.2017 (Betriebsferien Ostern),

Freitag, 14.04.2017 (Karfreitag),

Mittwoch, 19.04.2017 (Betriebsferien Ostern),

Freitag, 26.05.2017 (nach Christi Himmelfahrt),

Freitag, 16.06.2017 (nach Fronleichnam),

Freitag, 07.07.2017 (Hüttenfest Eifelhütte),

Freitag, 04.08.2017 (Betriebsferien Sommer),

Mittwoch, 09.08.2017 (Betriebsferien Sommer),

Freitag, 11.08.2017 (Betriebsferien Sommer),

Mittwoch, 16.08.2017 (Betriebsferien Sommer),

Freitag, 18.08.2017 (Betriebsferien Sommer),

Mittwoch, 25.10.2017 (Betriebsferien Herbst),

Freitag, 27.10.2017 (Betriebsferien Herbst),

Mittwoch, 01.11.2017 (Allerheiligen),

Mittwoch, 27.12.2017 (Betriebsferien Winter),

Freitag, 19.12.2017 (Betriebsferien Winter),

Mittwoch, 03.01.2018 (Betriebsferien Winter),

Freitag, 05.01.2018 (Betriebsferien Winter).

 

 

Herzlichen Dank für die freundliche Beachtung unserer Schließungszeiten.

 

Ihre Ansprechpartner/innen in der Geschäftstelle …

 

Monika Kubitscheck (monika.kubitscheck@alpenverein-muelheim.de)

Norbert Rosendahl (norbert.rosendahl@alpenverein-muelheim.de)

 

WIR FREUEN UNS AUF IHREN BESUCH!

 

 

Die Bankverbindung der Sektion lautet …

DAV-Sektion Mülheim

Konto 300 043 232

Sparkasse Mülheim an der Ruhr

Bankleitzahl (BLZ) 362 500 00

IBAN DE96 3625 0000 0300 0432 32

BIC- / SWIFT-Code SPMHDE3EXXX

 

 

Die Vereinsregister- und Steuernummer der Sektion lauten …

VR 50744, Amtsgericht Duisburg

120 / 5702 / 0853, Finanzamt Mülheim an der Ruhr

 

 

Ihre Ansprechpartner/innen in der Sektion sind …

 

im Geschäftsführenden Vorstand

Michael Cremer, Erster Vorsitzender (michael.cremer@alpenverein-muelheim.de)

Norbert Rosendahl, Zweiter Vorsitzender (norbert.rosendahl@alpenverein-muelheim.de)

Monika Wagener, Schatzmeisterin (monika.wagener@alpenverein-muelheim.de)

Heiner Riemer, Jugendreferent (heiner.riemer@alpenverein-muelheim.de)

 

im Erweiterten Vorstand

Martin Hetmann, Schriftführer (martin.hetmann@alpenverein-muelheim.de)

Monika Kubitscheck, Beisitzerin Geschäftsstelle (monika.kubitscheck@alpenverein-muelheim.de)

Roland Schulz, Beisitzer Familienbergsteigen (roland.schulz@alpenverein-muelheim.de)

 

im Beirat

Anne Gellert, Ltd. Redakteurin der Sektionsmitteilungen (anne.gellert@alpenverein-muelheim.de)

Christoph Herrchen, Hüttenwart (christoph.herrchen@alpenverein-muelheim.de)

Holger Klink, Wegewart (holger.klink@alpenverein-muelheim.de)

Björn Lucassen, Projektleiter Neue Medien (björn.lucassen@alpenverein-muelheim.de)

Dieter Schild, Vortragswart (dieter.schild@alpenverein-muelheim.de)

Oliver Wagener, Kletterwart (oliver.wagener@alpenverein-muelheim.de)

Thorsten Zang, Naturschutzreferent (thorsten.zang@alpenverein-muelheim.de)

 

(Stand nach den Wahlen der Ordentlichen Mitgliederversammlung am 18. April 2016)